Оранжевый уровень опасности из-за ветра объявлен на 22 февраля в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоСильный ветер в Минске
Сильный ветер в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным синоптиков, порывы ветра в этот день будут достигать 15-20 метров в секунду, в частности, он ожидается и в Минске.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на пятницу из-за сильного ветра, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"22 февраля (пятница) ночью по востоку, днем на большей части территории республики ожидается усиление ветра", – предупредили синоптики.

Официальный представитель МЧС Виталий Новицкий - Sputnik Беларусь
Радио
МЧС: объявлено штормовое предупреждение ― не паркуйтесь под деревьями

По данным специалистов, порывы ветра в этот день будут достигать 15-20 метров в секунду, в частности, он ожидается в Минске. Из-за погодных условий на территории страны объявлен оранжевый – предпоследний – уровень опасности.

Как сообщают специалисты, погоду в Беларуси 22 февраля в основном будет определять периферия холодного скандинавского антициклона, ночью и утром по юго-западу страны скажется влияние атмосферного фронта.

В республике в пятницу будет облачно с прояснениями, существенных осадков не ждут (слабая метель возможна лишь ночью и утром на юго-западе Брестской области). Ночью будет -7..-13°С, днем температура воздуха будет находиться в пределах -2..-8°С.

Лента новостей
0