Горячую воду в Минске начнут отключать после майских праздников

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСезонное отключение горячей воды, архивное фото
Сезонное отключение горячей воды, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время проведения Европейских игр отключать воду не будут – из-за этого последний этап работ на сетях проведут в сентябре.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Отключать горячую воду в текущем году в Минске начнут с 13 мая, сообщили Sputnik в четверг в РУП "Минскэнерго".

Прорыв трубы с горячей водой - Sputnik Беларусь
Несколько этажей общежития в Витебске залило кипятком

Традиционно с конца весны по начало осени в Беларуси проводятся профилактические отключения горячего водоснабжения воду. Как стало известно в четверг, график отключения в Минске уже согласован.

"Проверку тепловых сетей на прочность для определения их готовности к следующему отопительному сезону начнут с 13 мая текущего года", – сообщили в Минскэнерго.

График, как уточнили в организации, предусматривает отключение 96 участков теплосетей.

"Однако, хотим напомнить, что в этом году график профилактических работ на теплосетях был скорректирован с учетом проведения II Европейских игр в городе Минске и предусматривает технический перерыв в период с 18 июня по 4 июля, чтобы не оставлять без горячей воды спортсменов и болельщиков", – отметили собеседники Sputnik.

Из-за этого переноса последний этап отключений горячей воды пройдет в белорусской столице в сентябре.

Информации о возможном сокращении сроков отключения горячей воды на данный момент нет. Напомним, как правило, без горячего водоснабжения белорусы в год проводят до двух недель.

Читайте также:

Лента новостей
0