Очередной "развод": у Беларусбанка появился фейковый аккаунт в соцсети

© Sputnik / Виктор ТолочкоБеларусбанк в Минске
Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мошенники отправляют сообщения о розыгрыше денежных призов клиентам банка в Instagram, однако за их получение нужно было заплатить комиссию.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. В социальной сети Instagram появился фейковый аккаунт Беларусибанка, который якобы разыгрывает денежные призы, об этом предупредили в пресс-службе финансового учреждения.

Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Беларусь
Неизвестные взломали страницу Следственного комитета в Facebook

Мошенники использовали на поддельной странице банка его логотип и изображения зданий, где расположены отделения, с этого аккаунта они отправляли клиентам Беларусбанка сообщения о розыгрыше денежных призов. При этом не обошлось без подвоха, который могут не заметить доверчивые любители конкурсов в соцсетях.

"После прохождения викторины отображалась сумма выигрыша, за перечисление которого взималась комиссия", - пояснили в банке.

Также в социальной сети появился поддельный аккаунт @belarus_bank_official, где размещено объявление о том, что первые 1000 подписчиков получат сертификат на 50 р. По словам представителей Беларусбанка, никаких подобных акций они не проводят.

"Банк просит всех граждан быть внимательными, не переходить по незнакомым ссылкам, а тот, кто столкнулся с такой рассылкой, заблокировать или пожаловаться на ложный аккаунт в данной социальной сети", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте также:

Лента новостей
0