Актер Хью Джекман попал в Книгу рекордов Гиннесса за роль Росомахи

© Photo : Guinness World RecordsХью ДЖекман с сертификатом
Хью ДЖекман с сертификатом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Продолжительность карьеры Джекмана в фильмах о супергероях Marvel составила 16 лет и 228 дней.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Популярный голливудский актер Хью Джекман попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который дольше остальных на экране изображал героя комикса Marvel, сообщила компания Guinness World Records.

Сертификат Джекман, который в саге о Людях Х исполнил роль Росомахи, получил накануне из рук главного редактора Книги рекордов Гиннесса Крейга Глендея. Аналогичный документ вручили британскому актеру Патрику Стюарту, игравшему профессора Чарльза Ксавье.

​По данным компании, продолжительность карьеры обоих актеров в фильмах о супергероях Marvel составила 16 лет и 228 дней.

"Для меня было большой честью наконец вручить Хью сертификат и лично пригласить его в Книгу рекордов Гиннесса", – заявил Глендей.

В свою очередь Джекман отметил, что еще с детства хотел попасть в число рекордсменов и даже предпринимал с братом попытки, в частности они хотели провести 48-часовой марафон по игре в бадминтон.

Джекман и Стюарт впервые вместе появились в фильме "Люди Х" в 2000 году, последняя картина с их участием вышла в 2017-м – "Логан", в финале которой Росомаха погиб.

Лента новостей
0