Пятеро белорусов пытались с помощью обмана завладеть квартирой гомельчанки

Подписаться
По данным следователей, подозреваемые могут быть причастны к иным эпизодам преступной деятельности.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Пять человек проходят в качестве подозреваемых по делу о попытке завладеть квартирой гомельчанки, рассказали в управлении СК по Гомельской области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 209 (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ключи от квартиры, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мошенница в Минске брала предоплату за аренду квартир и пропадала

Жертвой компании едва не стала 56-летняя жительница Гомеля. Ее квартирой обманным путем пытались завладеть трое гомельчан (32-летняя женщина и мужчины в возрасте 36 и 48 лет), а также двое жителей Брагинского района (38-летняя женщина и 47-летний мужчина). Подозреваемые задержаны.

При этому у следствия есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны и к иным эпизодам преступной деятельности.

Сотрудники Следственного комитета обращаются к гражданам, которые что-либо знают о возможной противоправной деятельности подозреваемых в мошенничестве с квартирами лиц, с просьбой обратиться в следственное управление УСК или по телефонам: (80232) 69-30-62, (8029) 158-27-62.

Читайте также:

Лента новостей
0