Домрачева и Бьорндален стали вторыми в смешанной эстафете на "Гонке легенд"

© Sputnik / Виктор ТолочкоДарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален
Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален - Sputnik Беларусь
Домрачева из-за простуды вышла на старт только в смешанной эстафете, а вот ее муж участвовал в двух гонках.

МИНСК, 18 фев — Sputnik. Многократные олимпийские чемпионы Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален выиграли серебро в смешанной эстафете на "Гонке легенд" в Раубичах, сообщает Sputnik.

Дарья Домрачева раздает автографы после Гонки легенд - Sputnik Беларусь
Гонка легенд — большой праздник биатлона в Раубичах

Биатлонная "Гонка легенд" дала старт чемпионату Европы, который пройдет в Раубичах с 20 по 24 февраля. В рамках состязаний биатлонистов "на пенсии" состоялись три гонки: женский и мужской масс-старты, смешанная эстафета.

В гонке с массовым стартом у женщин не было равных белоруске Надежде Скардино. Второй к финишу пришла россиянка Анна Богалий, а немка Симона Хаусвальд взяла бронзу. Дарья Домрачева, которая совсем недавно болела, на старт не вышла.

У мужчин в этой дисциплине победу праздновал украинец Андрей Дериземля, вторым стал норвежец Уле Эйнар Бьорндален, третье место у белоруса Сергея Новикова.

В смешанной эстафете сильнейшими стали Скардино и Новиков, серебро у Домрачевой и Бьорндалена, бронзу завоевали россиянка Анна Богалий и норвежец Фруде Андресен.

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчастники "Гонки легенд-2019" после смешанной эстафеты
Домрачева и Бьорндален стали вторыми в смешанной эстафете на Гонке легенд - Sputnik Беларусь
Участники "Гонки легенд-2019" после смешанной эстафеты

"Это супер, я не представляла, что будет так замечательно для меня. Я очень рада, что моя карьера заканчивается здесь, в Раубичах, тем более победой. Это будут для меня самые лучшие воспоминания. Такие проводы будут для меня такими же значимыми, как и победы", — сказала Скардино в эфире телеканала "Беларусь 5".

После "Гонки легенд" состоится торжественная церемония проводов Домрачевой и Скардино из большого спорта.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию "Гонки легенд".