Минское "Динамо" проиграло "Сочи" заключительный домашний матч сезона

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики минского "Динамо" на "Минск-Арене"
Болельщики минского Динамо на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столичным "зубрам" в 11-м регулярном чемпионате КХЛ осталось сыграть два выездных матча: с "Витязем" и "Йокеритом".

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Хоккеисты столичного "Динамо" не смогли победить в заключительной домашней игре сезона против соперников из Сочи, матч прошел в воскресенье в Минске.

Голкипер минского Динамо Юнас Энрот очень помог команде в серии буллитов, отразив три броска - Sputnik Беларусь
Юнас Энрот ушел из "Динамо", но не стоит делать из этого трагедии

Белорусские зубры уступили гостям со счетом 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). Подопечные Андрея Сидоренко потеряли шансы сыграть в плей-офф и не имеют серьезной турнирной мотивации. Хоккеисты "Сочи", наоборот, сражаются за место в восьмерке и не собирались терять очки в Минске.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, во втором гости поразили ворота "зубров" дважды. Точные броски на счету Юрки Йокипакка и Эрика О'Делла. В третьем периоде капитан "Динамо" Алексей Терещенко сделал пас на клюшку Сергея Костицына, который сократил отставание в счете – 1:2. Однако окончательные цифры на табло установил Станислав Бочаров, усилив преимущество "Сочи".

Минскому "Динамо" в 11-м регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги осталось сыграть два выездных матча. 20 февраля "зубры" встретятся с подмосковным "Витязем", а 22 февраля сразятся с "Йокеритом" в Хельсинки.

Лента новостей
0