Три человека погибли на пожаре в Молодечненском районе

© Photo : СК РБТри человека погибли в Молодечненском районе на пожаре
Три человека погибли в Молодечненском районе на пожаре - Sputnik Беларусь
Подписаться
Еще один пожар со смертельным исходом случился в Осиповичском районе Могилевской области, где в собственном доме погибла пенсионерка.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Три тела обнаружили спасатели в сгоревшем доме в деревне Удранка Молодечненского района, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Пожар случился накануне днем. Погибшие – пожилая женщина 84 лет, ее 53-летний сын и его супруга 67 лет.

На место происшествия выехали следователи. Они вместе с экспертами провели осмотр места, изучили обстановку.

Огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пенсионер пил спирт и поджег себя в Мозыре

"Сведений о криминальном характере смерти в ходе первоначальных следственных действий не выявлено. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем", – рассказала Белоног. 

Для установления причин пожара и иных обстоятельств происшествия были назначены ряд экспертиз, которые проведут специалисты регионального управления Государственного комитета судебных экспертиз.

Еще один пожар со смертельным исходом в минувшие сутки случился в Могилевской области. Горел дом в деревне Кремок Осиповичского района. Пожилую женщину – хозяйку дома 1932 года рождения – еще до приезда спасателей нашел сосед и вынес на улицу, однако к тому моменту она уже погибла.

Возгорание было небольшим, спасатели для тушения не привлекались, рассказали в управлении МЧС по Могилевской области. В результате пожара были повреждены лишь стул и небольшой участок пола в комнате. Причина пожара и гибели устанавливается.

Читайте также:

Лента новостей
0