Бага: мы находимся в преддверии шикарного события

© SputnikФутболисты БАТЭ на тренировке в Минске
Футболисты БАТЭ на тренировке в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наставник "желто-синих" считает, что на ход игры может повлиять состояние соперников: БАТЭ начал подготовку к сезону, у "Арсенала" он в самом разгаре.

МИНСК, 13 фев — Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ находится в преддверии шикарного события – поединка против лондонского "Арсенала" в матче плей-офф Лиги Европы УЕФА, заявил главный тренер борисовчан Алексей Бага.

Александр Глеб: в первую очередь я болею за россиян, а потом за красивый футбол - Sputnik Беларусь
Глеб без трепета ждет матча против "Арсенала"

Завтра, 14 февраля, на "Борисов-Арене" состоится матч 1/16 финала Лиги Европы между БАТЭ и "Арсеналом". Стартовый свисток прозвучит в 20:55.

Сегодня борисовчане на стадионе футбольного клуба "Минск" в столице провели открытую тренировку. Журналисты поинтересовались у наставника "желто-синих" о форме игроков, которые недавно только вышли из отпуска и вернулись со сбора в Турции.

"Коль уже вышли из группы в том году, выбирать не приходится – как есть, так есть. Вчера вот "Зенит" эту программу начал (команда из Санкт-Петербурга уступила на выезде в 1/16 финала ЛЕ "Фенербахче" со счетом 1:0 – Sputnik). У них сборы, а "Фенер" – в разгаре. Так и мы в такой же ситуации. Но я еще раз: как есть, так есть", – сказал Бага.

Специалист подчеркнул, что БАТЭ – опытная команда, но спортивная форма его подопечных и соперника будет разниться. "И от этого, наверное, будет складываться игра по каким-то своим сценариям. Но ничего страшного", – сказал он.

"Мы находимся в преддверии шикарного события – играем с топовой командой. Третий раз полетим в Лондон. Для нашей страны это счастье, а для клуба – очередная страничка в истории, и страничка очень весомая", – добавил Бага.

Лента новостей
0