Соболенко уверенно обыграла Петкович в матче Кубка Федерации

© REUTERS / Fabian BimmerАрина Соболенко в матче Кубка Федерации
Арина Соболенко в матче Кубка Федерации - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская сборная вышла вперед по итогам первого игрового дня матча Германия – Беларусь в рамках Кубка Федерации.

МИНСК, 9 фев - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила немку Андреа Петкович в четвертьфинальном матче Кубка Федерации.

Лидер белорусской команды и девятая ракетка мира Соболенко обыграла Петкович (68-е место WTA) в двух сетах - 6:2, 6:1. Ранее сегодня двух сетов хватило белоруске Александре Саснович (33-я), чтобы победить соперницу Татьяну Марию (67-я).

Таким образом, по итогам первого игрового дня сборная Беларуси вышла вперед со счетом 2:0.

© REUTERS / Fabian BimmerНемецкая теннисистка Татьяна Мария и белоруска Александра Саснович
Соболенко уверенно обыграла Петкович в матче Кубка Федерации - Sputnik Беларусь
Немецкая теннисистка Татьяна Мария и белоруска Александра Саснович

Теннисные поединки в рамках матча Кубка Федерации проходят в немецком Брауншвейге. На трибунах активно поддерживают представительниц Германии, но не обделены вниманием и белоруски.

"У нас здесь есть болельщики. Мы им очень признательны, что они приехали и поддерживают нас", - сказала после своего матча Соболенко.

Она также призналась, что после победы Александры Саснович над Татьяной Марией была в хорошем настроении и наслаждалась своим поединком с Андреа Петкович.

В воскресенье, 10 февраля, первыми на корт выйдут Арина Соболенко и Татьяна Мария. В случае победы Соболенко в этом поединке команда Беларуси выиграет матч 1/4 финала Кубка Федерации.

Лента новостей
0