Более тысячи человек были эвакуированы из столичного общежития из-за пожара

© Photo : МЧС БеларусиЗагоревшийся в общежитии мусоропровод
Загоревшийся в общежитии мусоропровод - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трое студентов, проживающих в общежитии, где случилось ЧП, были доставлены в больницу.

МИНСК, 8 фев - Sputnik. Более тысячи человек были эвакуированы из общежития одного из вузов Минска из-за пожара, трое студентов пострадали, об этом инциденте сообщили в МЧС.

Шагающий экскаватор выполняет переэкскавацию грунта  - Sputnik Беларусь
Шагающий экскаватор горел в карьере в Витебском районе

Пожар случился в 13-этажном здании общежития по проспекту Машерова поздно вечером в четверг, 7 февраля. Сообщение о задымлении поступило в МЧС от жильцов в 23:52. Прибывшие на место ЧП спасатели вместе с администрацией общежития эвакуировали из здания 1141 человека – студентов и персонал. Среди них было 18 несовершеннолетних и 341 иностранный гражданин.

В ходе обследования здания выяснилось, что возгорание произошло на первом этаже общежития. Горел пластиковый мусорный контейнер и отложения мусора в шахте мусоропровода. Огонь распространился на площади в 2 квадратных метра.

После тушения пожара трое студентов обратились за медицинской помощью. В результате всех их госпитализировали с диагнозом "отравление продуктами горения". В данный момент выясняется, из-за чего произошло возгорание. По предварительной информации, пожар был вызван неосторожным обращением с огнем. Трое студентов, проживающих в общежитии, где случилось ЧП, были доставлены в больницу.

Лента новостей
0