В Беларусь могут прийти лоукосты?

© PixabayКрыло самолета, архивное фото
Крыло самолета, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из областных аэропортов в Министерстве транспорта подумывают отдать для лоукост-перевозчиков.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Возможность создать аэропорт для лоукост-компаний на базе одного из областных центров обсуждают в Министерстве транспорта и коммуникаций, цитирует БелТА министра транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко.

Самолет Белавиа в минском аэропорту - Sputnik Беларусь
Билет по 10 евро: "Белавиа" объявила акцию на некоторые маршруты

"Основной упор идет на развитие региональных аэропортов с точки зрения привлечения туда и чартерных рейсов, и регулярных", - отметил Авраменко.

В какой именно регион могут однажды прилететь лоукосты, министр не уточнил. Этот вопрос пока не решен. Но уже известно, что в первую очередь такие рейсы полетят в областные аэропорты, таков подход министерства. Как известно, во многих европейских странах аэропорты для лоукост-компаний также находятся в отдалении от крупных городов.

Развитию воздушных гаваней в областных центрах в Беларуси уделяется немало внимания, подчеркнул министр на итоговой коллегии ведомства. Завершена реконструкция брестского аэропорта, и гавань уже может принимать современные суда, в том числе пассажирский Boeing 767, предназначенный для совершения полетов средней и большой дальности.

Лента новостей
0