Не ищите меня: школьник из Лиды не пришел домой, опасаясь гнева родителей

© Couleur / pixabayРемень
Ремень - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранители во время поисков ребенка написали ему сообщение в Viber, на которое он ответил: "Не ищите меня, в восемь часов утра я вернусь".

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Ученик одной из школ Лиды решил не возвращаться домой, опасаясь гнева родителей после их разговора с учителями, сообщила газета "Гродненская правда".

Объявление о пропаже Максима Мархалюка висит на самом видном месте при входе в местный магазин - Sputnik Беларусь
Поиски пропавшего более года назад Максима Мархалюка продолжаются до сих пор

Инцидент в районном центре произошел накануне: отца 12-летнего ученика СШ №4 вызвали в школу из-за проблем у мальчика с учебой.

После этого ребенок подумал, что его неминуемо ждет наказание, и решил остаться на ночь у друга, заявив его родителям, что дома все знают, где он находится.

Вечером мать и отец начали разыскивать пропавшего сына, а так как на телефонные звонки он не отвечал, обратились в милицию. Правоохранители во время поисков ребенка написали ему сообщение в Viber, на которое он ответил: "Не ищите меня, в восемь часов утра я вернусь", а затем телефон выключил.

По информации газеты, школьник утром в четверг действительно пришел домой. Реакция его родителей на это неизвестна, но поведение юного лидчанина будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних. 

Читайте также:

Лента новостей
0