Анастасию Ивлееву не пустили на территорию Украины из-за посещения Крыма

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТелеведущая Анастасия Ивлеева
Телеведущая Анастасия Ивлеева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно объяснениям телеведущей, на полуостров она ездила отдыхать, добравшись из России самолетом.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на территорию Украины, об этом сообщили в Госпогранслужбе этой страны во вторник.

Российская телеведущая Анастасия Ивлеева  - Sputnik Беларусь
"Анимешная" Ивлеева заинтриговала поклонников

Украинские пограничники не пропустили в страну популярную российскую телеведущую Анастасию Ивлееву из-за посещения Крыма, в настоящее время ей на три года запрещен въезд на территорию Украины.

"Сегодня на Украину не пропустили гражданку России Анастасию Ивлееву, которая является видеоблогером и телеведущей. Женщина прилетела в Киев рейсом из Минска. В ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что путешественница находилась в Крыму в 2017 году", – сообщили в ведомстве.

Там также уточнили, что, согласно объяснениям Ивлеевой, на полуостров она ездила отдыхать, добравшись туда из России посредством авиасообщения.

Напомним, Крым стал одним из регионов РФ в марте 2014 года после референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение полуострова в состав России. Референдум был проведен после переворота на территории Украины в феврале 2014 года. Украина до сих пор считает Крым своей (однако временно оккупированной) территорией, в ответ на это Россия заявляет, что за воссоединение с ней демократическим путем проголосовали жители Крыма.

Читайте также:

 

Лента новостей
0