Пьяный мужчина учил дочь водить, а после аварии попытался сбежать

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль сотрудников ГАИ
Автомобиль сотрудников ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время составления протокола участник ДТП решил "ретироваться", а потом оказал сопротивление инспекторам: им пришлось применить специальные средства.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Нетрезвый мужчина обучал дочь вождению, в результате она попала в ДТП, об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Брестской области в воскресенье.

Сотрудник ГАИ в Минске - Sputnik Беларусь
Жарко, откройте дверь: как сотрудники ГАИ распознают нетрезвых водителей

Инцидент произошел 2 февраля около шести часов вечера: два легковых автомобиля (Mazda и Citroen) столкнулись на проспекте Машерова в Бресте. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулем одной из машин была девушка 1999 года рождения, не имеющая права управления.

Во время произошедшего рядом с ней находился отец 1975 года рождения. Он рассказал инспекторам, что добровольно передал руль дочери, поскольку выпил и не хотел управлять автомобилем в таком состоянии. "Дочь обучается в автошколе, и он решил заодно ее подучить вождению авто", – уточнили в пресс-службе областной ГАИ.

Во время составления протокола (после телефонного разговора со знакомым) участник ДТП внезапно решил "ретироваться" и покинул служебное авто.

"Начал бежать в направлении улицы Советской, но почти сразу же был задержан инспектором ГАИ. При этом мужчина оказывал сопротивление, в связи с чем были применены специальные средства", – сообщили в ГАИ.

Позже было установлено, что он действительно пьян, в выдыхаемом воздухе зафиксировали 0,8 промилле алкоголя. В отношении девушки и ее отца составлены административные материалы. Нарушителя, оказавшего сопротивление, для дальнейшего разбирательства доставили в Ленинский РОВД.

Лента новостей
0