Лукашенко поздравил генсека Вьетнама с годовщиной создания Компартии

© Photo : Официальный портал президента РБГенеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг и президент Беларуси Александр Лукашенко
Генеральный секретарь  ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства подчеркнул важность политического диалога и расширения сотрудничества двух стран.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего вьетнамского коллегу, генерального секретаря Нгуен Фу Чонга с годовщиной создания Коммунистической партии страны, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Четверть века дипотношений: Лукашенко поздравил президента Пакистана

"Под вашим руководством страна достигла значительных успехов в экономическом развитии, обеспечении благосостояния граждан и укреплении своей положительной роли на международной арене", - говорится в поздравлении, направленном Лукашенко Нгуен Фу Чонгу.

Белорусский лидер добавил, что Беларусь поддерживает активный политический диалог с Вьетнамом и придает большое значение расширению сотрудничества двух стран.

Компартия Вьетнама была образована 3 февраля 1930 года Хо Ши Мином и другими эмигрантами на конференции в Гонконге и выступала против французских колонизаторов. Вьетнам с тех пор пережил и оккупации, и войны, а партия – раскол. Однако в 1976-м на 4-м съезде название "Коммунистическая партия Вьетнама" было восстановлено.

Лента новостей
0