18-летний волейболист въехал в забор лицея в Малорите и скрылся

© Photo : ГАИ УВД Брестского облисполкомаАвария в Малорите
Авария в Малорите - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодой спортсмен попал в аварию, после чего испугался, бросил машину и убежал.

МИНСК, 2 фев – Sputnik. Брестчанин на BMW наехал на ограждение Малоритского сельскохозяйственного лицея, инцидент произошел 30 января, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Сотрудники ГАИ, прибыв на место происшествия, во дворе близлежащего дома обнаружили автомобиль BMW с механическими повреждениями, характерными для ДТП.

© Photo : ГАИ УВД Брестского облисполкомаПопавший в ДТП автомобиль
18-летний волейболист въехал в забор лицея в Малорите и скрылся - Sputnik Беларусь
Попавший в ДТП автомобиль

Вскоре был найден водитель - учащийся Высоковского профессионально-технического колледжа, который участвовал в соревнованиях по волейболу в Малорите.

Как выяснилось, в 21:55 молодой человек, управляя автомобилем, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал через бордюр на обочину и тротуар, а потом врезался в забор.

Испугавшись, парень оставил место ДТП, попытался спрятать машину и убежал. На водителя составлены три административных материала за нарушение правил дорожного движения и управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр.

Как стало известно, молодой человек получил водительское удостоверение летом 2018 года. На момент задержания он был трезв и признал свою вину.

Лента новостей
0