Водителей предупредили, что на дорогах Беларуси появится военная техника

© Sputnik / Виктор ТолочкоНенастье на трассе М-1
Ненастье на трассе М-1 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гусеничная и колесная техника пройдет по автодорогам в Брестской, Витебской, Гродненской, Могилевской и Минской областях в рамках мероприятий по комплексной проверке боеготовности армии.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Автомобилисты должны быть готовы к тому, что в рамках проведения комплексной проверки боеготовности армии на дорогах Беларуси появится военная техника, об этом предупредили в пресс-службе Министерства обороны.

Танк Т-72Б3 на сборах - Sputnik Беларусь
Минобороны Беларуси получило из России модернизированные танки

"С 29 по 30 января 2019 года ряд подразделений, привлекаемых к проверке, будет выполнять учебно-боевые задачи, в том числе связанные с перемещением гусеничной и колесной техники по автодорогам республиканского значения в Брестской, Витебской, Гродненской, Могилевской и Минской областях", – рассказали в ведомстве.

Представители Минобороны просят жителей населенных пунктов и водителей быть предельно внимательными при перемещении военной техники и учитывать эту информацию во время поездок.

Напомним, комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей вооруженных сил началась в Беларуси 29 января. В проверке будут участвовать органы военного управления оперативного и тактического уровней, механизированные и танковые части, подразделения сил специальных операций, разных родов войск, технического и тылового обеспечения. На сборы будут призваны около 1,4 тысячи военнообязанных запаса. Завершится проверка штабными тренировками и учениями.

Читайте также:

  • Момент аварии легковушки и бронетранспортера попал на видео
  • БТР, столкнувшийся с молоковозом в Березе, ехал на учения

  • МАЗ не пропустил военную колонну в Березе и врезался в БТР

Лента новостей
0