Назван состав женской сборной Беларуси на теннисном Кубке Федерации

© Photo : Fed Cup by BNP ParibasГлавный приз на Кубке Федерации
Главный приз на Кубке Федерации - Sputnik Беларусь
Подписаться
В случае победы белорусок команда республики пройдет в полуфинал мирового первенства, где встретится с победителем пары Австралия – США.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Капитан женской сборной Беларуси по теннису Татьяна Пучек объявила состав белорусской команды на предстоящий матч Кубка Федерации, сообщила в четверг Белорусская федерация тенниса.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко очень не хотела, но проиграла Квитовой в Петербурге

Встречи между командами Беларуси и Германии в рамках первого раунда Мировой группы состоятся 9 и 10 февраля в немецком городе Брауншвейг.

В команду республики вошли нынешний лидер сборной Арина Соболенко (10-е место в рейтинге WTA), Александра Саснович (33 WTA), Виктория Азаренко (51 WTA), Вера Лапко (63 WTA) и Лидия Морозова (40-я строчка WTA в парном разряде).

Белорусская сборная участвует в Кубке с 1994 года. Лучшим ее результатом стал выход в финал в 2017 году – тогда теннисистки республики уступили команде США со счетом 2:3.

Сейчас команда Пучек занимает в рейтинге Кубка третье место, ее будущие соперницы, немки – пятое. В случае победы белорусок на арене "Volkswagen Halle Braunschweig" команда республики пройдет в полуфинал мирового первенства, где встретится с победителем пары Австралия – США.

Читайте также:

Лента новостей
0