ЦИК Украины зарегистрировал уже 22 кандидата на пост президента

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗдание Центральной избирательной комиссии Украины.
Здание Центральной избирательной комиссии Украины. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас лидером президентской гонки, по данным социологических опросов, является руководитель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

МИНСК, 28 янв – Sputnik. Еще два кандидата на пост президента Украины были зарегистрированы в понедельник, сообщила Центральная избирательная комиссия страны.

"Сегодня комиссия зарегистрировала двух кандидатов на пост президента Украины, всего зарегистрировано 22 кандидата", – говорится в сообщении ЦИК, размещенном на ее странице в Facebook.

В понедельник в качестве кандидатов зарегистрировали представителя националистической партии "Свобода" Руслана Кошулинского и самовыдвиженца, экс-советника министра обороны Александра Данилюка.

Избирательная кампания на Украине началась 31 декабря прошлого года. Тогда же ЦИК начал принимать документы от кандидатов и регистрировать их. Выборы состоятся в стране 31 марта.

Сейчас лидером президентской гонки, по данным социологических опросов, является руководитель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Действующий президент Украины Петр Порошенко еще не объявил, собирается ли он баллотироваться на второй срок. Его рейтинг, по информации социологов, составляет около 14%.

Лента новостей
0