Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тиханович о знаменитом отце: есть люди дающие ― это о нем

© Sputnik / Наталия МаевскаяАнастасия Тиханович
Анастасия Тиханович - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Он создавал радость для миллионов людей", ― так певица и продюсер Анастасия Тиханович говорит о своем отце, народном артисте Беларуси Александре Тихановиче; любимого многими исполнителя не стало ровно 2 года назад ― 28 января 2017 года.
Тиханович о знаменитом отце: человек, который создавал радость для людей

Дата 28 января стала днем памяти народного артиста Беларуси Александра Тихановича ― певца, которого считали родным и близким человеком миллионы слушателей.

Дочь народного артиста, певица и продюсер Анастасия Тиханович ко дню памяти любимого публикой музыканта дала интервью радио Sputnik Беларусь, в котором рассказала некоторые малоизвестные факты о своем знаменитом отце. 

Александр Тиханович  - Sputnik Беларусь
Вечная память: факты из жизни Александра Тихановича

"Есть что-то самое главное в каждом из нас, то, что мы в определенный момент понимаем и отдаем этому миру. Наверное, в папином случае это было его доброе, прекрасное, удивительное сердце… И не потому, что он был мой отец. А потому, что для меня он был примером настоящего милосердия, без цели что-то получить в ответ, вот такого безусловного принятия. Он был разный, он мог и разозлиться как следует, но он был прекрасен во всех своих проявлениях, воспоминания о нем всегда с улыбкой", ― говорит Анастасия Тиханович.

Даже мало знакомые с певцом люди говорили об особенной энергетике Александра Тихановича, его способности помогать окружающим и при этом абсолютной скромности в признании собственных заслуг.

"Есть люди дающие ― это о нем. Мы проявляемся в том, как мы относимся к другим. Папа научил меня тому, что отдавать ― это очень просто", ― говорит Анастасия Тиханович. 

Лучшей памятью любимому артисту, по словам его дочери, может стать возможность сделать что-то хорошее для других. Именно поэтому ко дню памяти Александра Тихановича в Минске состоялась благотворительная акция под названием "Любовь в подарок"

В акции приняли участие сотни минчан, среди которых друзья и коллеги музыканта. Многие выразили инициативу помощи посредством своего профессионального дела. Так, благодаря известному минскому ресторатору Виталию Хващевскому удалось обеспечить посетителей социальной столовой для бездомных 120 горячими обедами.

Фрагмент беседы с дочерью народного артиста Беларуси Александра Тихановича певицей и продюсером Анастасией Тиханович слушайте на радио Sputnik Беларусь. Полную версию интервью можно посмотреть по ссылке.

Читайте также:

Лента новостей
0