Лукашенко считает фигуристов более мужественными, чем хоккеистов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как признался президент, выходя на лед "Минск-Арены" в воскресенье, он подумал о мужестве.

МИНСК, 27 янв – Sputnik. Самые мужественные люди не хоккеисты, а фигуристы, такое мнение в воскресенье на гала-концерте в честь закрытия Чемпионата Европы по фигурному катанию высказал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент Sputnik.

Минск на уходящей неделе принимал Чемпионат Европы по фигурному катанию. В воскресенье в рамках ЧЕ прошел гала-концерт, который посетил и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Ледовая площадка на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - Sputnik Беларусь
Беларусь хочет принять Чемпионат мира по фигурному катанию

"Дорогие друзья! Все, что я сейчас скажу - лично моя точка зрения. Я не большой специалист в фигурном катании, но имею право высказать свою точку зрения. Поэтому не обессудьте", - обратился Лукашенко к собравшимся.

По признанию президента, выходя на лед "Минск-Арены", он подумал о мужестве. Глава государства напомнил, что "всю жизнь простоял на коньках" и часто выходил на лед.

"А они как — раздетые, полуголые, без всякой защиты, крутятся, прыгают, такие выписывают фигуры. Не хоккеисты самые мужественные люди, а они (фигуристы - Sputnik)!" - высказался Лукашенко.

Белорусский лидер поблагодарил фигуристов за прекрасное действо и признался, что во время ЧЕ белорусы забыли о других видах спорта.

Лента новостей
0