"Аэрофлот" отменил более 130 рейсов из-за обильных снегопадов

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСамолет "Аэрофлота" в аэропорту "Шереметьево"
Самолет Аэрофлота в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минское направление пока работает в штатном режиме, несмотря на вчерашние заявления о возможной отмене рейсов.

МИНСК, 26 янв – Sputnik. Более 130 рейсов вынуждена была отменить российская авиакомпания "Аэрофлот" в связи с непогодой. По прогнозам синоптиков, в ближайшие двое суток в московском регионе ожидаются обильные снегопады – выпадет более половины месячной нормы осадков.

Альпы, Италия - Sputnik Беларусь
Самолет и вертолет столкнулись в Альпах – погибли пять человек

26 января отменены 68 рейсов, прибывающих в аэропорт Шереметьево и вылетающих из него. Еще 63 рейса отменяются 27 января. Кроме того, авиакомпания сообщает о переносе времени вылета на более позднее еще 55 рейсов 26 января и 96 рейсов 27 января.

Накануне вечером появилась информация о том, что будут отменены в том числе и рейсы на Минск, но судя по онлайн-табло аэропорта Шереметьево и Национального аэропорта Минск, рейсы на Москву и Минск отправляются и прилетают по расписанию. Есть информация об отмене вечернего рейса на Минск в 19:05.

Отменены пока московские рейсы в Париж, Рим, Белград, Бухарест, Омск, Тюмень и другие. Представители авиакомпании оповещают пассажиров этих рейсов через центр информации и бронирования. Те же, кто уже прибыл на регистрацию, обеспечиваются всем необходимым.

Читайте также:

Лента новостей
0