Программа чемпионата Европы по фигурному катанию – 2019

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкЗдание нового спортивного комплекса "Минск-Арена"
Здание нового спортивного комплекса Минск-Арена - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рамках ЧЕ по фигурному катанию 2019 в Минске пройдут зрелищные соревнования, для гостей намечена развлекательная программа, а завершит все большой гала-концерт.

Чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках принимает Минск в 2019 году: престижные соревнования стартуют в "Минск-Арене" уже 21 января. Расписание мероприятий ищите в афише Sputnik.

Мастерство катания на льду крупнейшего минского комплекса будут демонстрировать лидеры континента: наблюдать за ними можно будет с 21 по 27 января. Болельщики смогут понаблюдать за эффектными состязаниями, для участников же это важный этап на пути к Олимпиаде-2022 в столице Китая.

Алина Загитова, архивное фото - Sputnik Беларусь
Чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске: стоит ли ждать сюрпризов?

Расписание соревнований и гала-концерт ЧЕ по фигурному катанию 2019 в Минске

По словам организаторов, гостей ждут разнообразные развлечения, как для детей, так и для взрослых. В их числе зоны с активностями и спортом, семейные квесты, мастер-классы разного толка. Выступления, убеждены инициаторы, всегда весьма эффектны, чем и привлекают зрителей.

В понедельник и вторник (21 января и 22 января) в течение всего дня будут проходить официальные тренировки. Уже в среду (23 января) в 11 часов утра можно будет увидеть короткую женскую программу, а в шесть часов вечера пройдет торжественная Церемония открытия на льду, после чего также с короткой программой выступят пары.

В четверг (24 января) с полудня откроется короткая программа в исполнении мужчин, в 19:00 выступят пары с произвольной программой. На утро пятницы (11:30, 25 января) намечены танцы на льду – ритмичный танец. В шесть часов – произвольная женская программа.

Суббота (26 января) запомнится гостям произвольной программой в исполнении фигуристов-мужчин в 11:15, а также произвольным танцем в 16:25.

Завершит масштабные мероприятия яркий и большой гала-концерт, он начнется в три часа дня в воскресенье (27 января).

Жители страны смогут поболеть за белорусских фигуристов, а конкурировать с ними станут спортсмены из Франции, Испании и России, которые нередко занимают призовые места. Суммарно в состязаниях в рамках Чемпионата Европы по фигурному катанию 2019 в Минске поучаствует больше сотни талантливейших фигуристов континента.

Читайте также:

Лента новостей
0