Настя Рыбка в суде не признала вины и попросила прощения у Дерипаски

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАнастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отложил рассмотрение вопроса об аресте Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) на 72 часа, которые она проведет в ИВС.

МИНСК, 19 янв - Sputnik. Анастасия Вашукевич, известная под псевдонимом Настя Рыбка, которую в России подозревают в вовлечении в проституцию, заявила в московском суде, что не признает вины.

Девушку, а также еще троих человек задержали накануне в аэропорту Шереметьево, куда они прилетели рейсом из Паттайи. Их депортировали из Таиланда по решению тайского суда. Вашукевич, а также еще семеро граждан Беларуси и России около года провели в тайской тюрьме по обвинению сначала в нарушении трудового законодательства Таиланда, а затем – в предоставлении услуг сексуального характера.

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения Насте Рыбке и Алексу Лесли
Настя Рыбка в суде не признала вины и попросила прощения у Дерипаски - Sputnik Беларусь
Избрание меры пресечения Насте Рыбке и Алексу Лесли

Вопрос об аресте

В субботу Нагатинский суд Москвы рассматривал ходатайство уже российского следствия об избрании девушке и другим подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. В Москве двух уроженцев Беларуси Анастасию Вашукевич и Александра Кириллова (Алекса Лесли), а также еще двух человек подозревают в вовлечении в занятие проституцией в составе группы лиц. Им грозит до шести лет лишения свободы.

"Я не признаю вину в том, в чем меня подозревают", — цитирует РИА Новости девушку из зала суда.

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАнастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда, где рассматривается мера пресечения подозреваемой в вовлечении в занятие проституцией в составе группы лиц
Настя Рыбка в суде не признала вины и попросила прощения у Дерипаски - Sputnik Беларусь
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда, где рассматривается мера пресечения подозреваемой в вовлечении в занятие проституцией в составе группы лиц

Вашукевич также обратилась к бизнесмену Олегу Дерипаске и публично попросила у него прощения.

"Олег Владимирович, я прошу прощения. Я – это орудие, люди воспользовались мной. Я не буду никаким образом больше компрометировать Дерипаску", — заявила девушка.

Кто написал заявление на Рыбку

По словам Рыбки, она знает, с чьей подачи оказалась задержана в Москве. Она назвала имя девушки, написавшей на нее заявление в полицию. По словам Вашукевич, это одна из ее знакомых.

"Да, одна из девушек, написавших на меня заявление, — Саша Травка", — рассказала Рыбка в зале суда.

Настоящее имя Саши Травки - Анастасия Давыдова. Она известна в социальных сетях как блогер.

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАнастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда
Настя Рыбка в суде не признала вины и попросила прощения у Дерипаски - Sputnik Беларусь
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) на заседании Нагатинского суда

Выслушав все стороны, Нагатинский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила отложить на 72 часа рассмотрение вопроса об аресте Анастасии Вашукевич.

Изначально об этом просила защита, затем с аналогичной просьбой выступил и прокурор. Он объяснил это тем, что для принятия решения по ходатайству об аресте необходимо истребовать дополнительные материалы.

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСправа: Александр Кириллов (Алекс Лесли) в Нагатинском суде
Настя Рыбка в суде не признала вины и попросила прощения у Дерипаски - Sputnik Беларусь
Справа: Александр Кириллов (Алекс Лесли) в Нагатинском суде

Суд с доводами согласился и отложил судебное заседание "на 22 января, на 16:30, продлив содержание Вашукевич под стражей на 72 часа", огласила решение судья Наталья Борисенкова.

Лента новостей
0