Мужчина погиб на переходе в Несвижском районе

© Photo : УГАИ УВД Минского облисполкомаПешеходный переход в Несвижском районе
Пешеходный переход в Несвижском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пешеход был обозначен световозвращающими элементами и двигался по переходу, когда его сбил автомобиль Renault Sandero, за рулем которого была 25-летняя девушка.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Мужчина погиб под колесами Renault Sandero на пешеходном переходе в Несвижском районе, рассказали в УГАИ УВД Минского облисполкома.

ДТП произошло около семи вечера в пятницу в деревне Ужанка Несвижского района. 59-летний местный житель переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него наехал автомобиль Renault Sandero, которым управляла жительница Несвижа 25 лет. Мужчина был обозначен световозвращающими элементами, подчеркнули в ГАИ.

В результате ДТП он получил множественные травмы, в том числе закрытую ЧМТ и переломы. Пострадавшего забрали в реанимацию. Однако, несмотря на усилия медиков, утром в субботу он скончался.

© Photo : УГАИ УВД Минского облисполкомаАвтомобиль, совершивший наезд
Мужчина погиб на переходе в Несвижском районе - Sputnik Беларусь
Автомобиль, совершивший наезд

Смертельный наезд в Несвижском районе стал не единственным ДТП с пешеходами в минувшие сутки. В Молодечненском районе житель деревни Красное на автомобиле Volkswagen Golf совершил наезд на пожилую женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила телесные повреждения, но после осмотра медиками была отпущена домой.

Аналогичное ДТП произошло в Борисове. Под колесами Mitsubishi Carisma также оказалась пожилая женщина, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этом случае травмы оказались серьезнее, женщину госпитализировали в реанимацию.

ГАИ Минской области в очередной раз обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными на дорогах в зимний период. Водителей призывает снижать скорость перед пешеходными переходами и остановочными пунктами, а пешеходов – обозначать себя в темное время суток при помощи световозвращающих элементов.

Читайте также:

Лента новостей
0