Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: блокировка страниц Sputnik в Facebook ― это политическая цензура

© SputnikАрмен Гаспарян
Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очевидно, американские СМИ не выдерживают никакой прямой конкуренции с такими информационными ресурсами, как RT и Sputnik, потому и понадобилась блокировка их аккаунтов в соцсети, считает политический эксперт, публицист Армен Гаспарян.
Гаспарян: блокировка страниц Sputnik в Facebook ― это политическая цензура

Информация о том, что в социальной сети Facebook оказались заблокированными порядка 500 аккаунтов, связанных с Россией, включая 7 страниц информационного агентства Sputnik, появилась накануне, 17 января. В официальном письме руководителя отдела политики кибербезопасности Facebook Натаниеля Глейчера говорится о "подозрительной активности" в этих аккаунтах. 

Агентство Sputnik - Sputnik Беларусь
Цензура в действии: Facebook начал удалять страницы Sputnik

Российский политический эксперт, публицист Армен Гаспарян считает абсурдной попытку блокирования информационных ресурсов со стороны структур, которые своим девизом провозглашают свободу слова и доступа к информации.

"Я не могу сказать, что меня сильно удивила очередная акция Facebook, проводимая в мировой политике вселенской демократии. Если из недели в неделю в Госдепартаменте, Конгрессе и Сенате обсуждаются все новые и новые программы противодействия RT, Sputnik, российским политологам и так далее, то все это должно находить какие-то финальные точки", ― отмечает Гаспарян.

По мнению политического эксперта, весьма прискорбно, что страна, которая на протяжении многих лет рассказывала о свободе слова как незыблемой базовой конструкции для любого нормального общества, нынче занимается исключительно проявлением политической цензуры.

"Непонятна конечная цель, ведь в XXI веке уже не будет работать такая модель воздействия на идеологических противников, характерная для эпохи первой холодной войны. Мир стал глобальным, и информация будет поступать и доходить до потребителя", ― резюмирует Гаспарян.

Комментарий известного политического эксперта, публициста Армена Гаспаряна слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0