Со снегом и до +4°С: погода в Беларуси на понедельник 14 января

Подписаться
Согласно предварительным прогнозам, грядущая рабочая неделя тоже будет теплой, температурные показатели снизятся лишь к следующим выходным.

МИНСК, 12 янв – Sputnik. В начале недели в Беларуси ожидаются осадки, температурный режим существенно не изменится, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Сильный мороз, архивное фото - Sputnik Беларусь
Первая смерть от мороза в этом году зафиксирована в Беларуси

"14 января (понедельник) погоду в республике будет определять очередная система фронтов от северо-атлантического циклона с центром над Эстонией", – рассказали синоптики.

В этот день временами будут идти дождь и мокрый снег, будут наблюдаться слабые туман и гололед, а автомобилистов предупреждают о возможной гололедице на дорогах. В отдельных районах может дуть сильный порывистый ветер.

К выходным в республике ощутимо потеплело, похолодания синоптики не ждут и в ближайшие будни: температура воздуха в первый день недели опустится ночью до -5..+1°С, а в дневные часы будет находиться в пределах от -2°С до +4°С.

Согласно предварительным прогнозам на Gismeteo.by, грядущая рабочая неделя также будет относительно теплой, температурные показатели снизятся лишь к следующим выходным.

Так, по данным на сегодня, на следующей неделе в Минске днем будет от -2°С до +1°С, в субботу воздух в дневные часы остынет до -4°С, а в воскресенье - до -8°С.

Лента новостей
0