Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Овечкин забросил 2 шайбы в ворота "Бостона" и выбросил хоккеиста на лавку

Российский форвард Александр Овечкин в очередной раз отличился в матче НХЛ, но не только заброшенными шайбами, но и силовым приемом против словака Здено Хара. Смотрите на видео, как хоккеист отправил соперника на скамейку запасных.

Матч регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтном" и "Бостоном" состоялся накануне в Бостоне. Игра завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу гостей. Овечкин отличился на 35-й и 59-й минутах.

В конце первого периода россиянин встретил словацкого защитника "Бостона" Здено Хара силовым приемом. В результате словак опрокинулся на скамейку запасных гостевой команды.

К слову, две заброшенные шайбы помогли Овечкину выйти на 50-е место по набранным очкам за карьеру в истории НХЛ. У нападающего 1171 очко (639 + 532). Первое место в топе принадлежит канадцу Уэйну Гретцки. Кроме того, Овечкин занял третье место по голам в пустые ворота, в лидерах по этому показателю все тот же Гретцки.

А после игры с "Бостоном" Овечкин сделал еще и доброе дело, подарив юной болельщице свою клюшку.