Тысячи пассажиров застряли на круизном лайнере из-за вспышки вируса

Подписаться
В настоящее время на корабле проводится интенсивная санитарная обработка помещений, чтобы исключить распространение вируса.

МИНСК, 10 янв – Sputnik. Около девяти тысяч пассажиров роскошного лайнера "Oasis of the Seas" застряли на борту судна в Карибском море из-за вспышки опасного вируса, сообщило в четверг издание Daily Express.

Рабочие инструменты медика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минздрав: в Беларуси регистрируются единичные случаи гриппа

По информации газеты, 167 пассажиров лайнера, который является одним из самых больших в мире, подхватили вирус Норуолк после захода корабля в один из портов на Ямайке.

Сейчас на борту "Oasis of the Seas" находятся около девяти тысяч пассажиров, всем им запрещено покидать лайнер.

По словам Оуэна Торреса, представителя компании Royal Caribbean, которой принадлежит судно, сейчас заболевшим туристам экипаж оказывает помощь, используя лекарственные средства, которые имеются в наличии на борту.

В компании также заверили, что на лайнер прибудет дополнительный медперсонал для лечения заболевших пассажиров. В настоящее время на корабле проводится интенсивная санитарная обработка помещений, чтобы исключить распространение вируса.

Вирус Норуолк является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы, он приводит к тошноте, рвоте и диарее. У больных людей норовирус вызывает гастроэнтерит, который может переходить в хроническую форму.

Лента новостей
0