Россиянин задержан на белорусской границе с наркотиками

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗадержанный, архивное фото
Задержанный, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина, управляя автомобилем Mercedes, переместил с территории Польши в Беларусь опасные наркотические средства – гашишное масло и марихуану.

МИНСК, 10 янв - Sputnik. Брестским межрайонным отделом Следственного комитета принято к производству уголовное дело, возбужденное Брестской таможней в отношении 24-летнего гражданина России, сообщил Следственный комитет в своем официальном Telegram-канале.

Пресечен канал поставки наркотиков в Беларусь - Sputnik Беларусь
Видео
МВД показало, как задерживали наркокурьеров с кокаином – видео

По данным следствия, 29 декабря прошлого года мужчина, управляя автомобилем Mercedes, переместил с территории Польши в Беларусь опасные наркотические средства – гашишное масло и марихуану.

"Он был задержан сотрудниками таможни в пункте таможенного оформления "Варшавский мост", к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении СК.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, водитель Mercedes находился в состоянии алкогольного опьянения (0,56 промилле в выдыхаемом воздухе), отметили следователи.

Россиянину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 328-1 (незаконное перемещение через государственную границу Беларусь наркотических средств) Уголовного кодекса. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправных действий, отметили в СК.

Лента новостей
0