Второй этап "Дакара": КамАЗ впереди, Вязович перевернулся перед финишем

© Photo : МАЗ-СПОРТавтоВторой этап ралли-рейда "Дакар-2019"
Второй этап ралли-рейда Дакар-2019  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на аварию лидера команды, почти все белорусские экипажи улучшили свои позиции в общем зачете грузовиков.

МИНСК, 9 янв — Sputnik. Неудачным выдался второй этап ралли-рейда "Дакар-2019" для серебряного призера прошлогодней гонки Сергея Вязовича — незадолго до финиша спецучастка его МАЗ перевернулся, сообщила пресс-служба "Красных зубров" в Facebook.

"За 200 метров до финиша на большой скорости экипаж угодил в песчаную ловушку и перевернулся", — говорится в сообщении.

Видеофакт: переворот Вязовича, на полном ходу обогнавшего КамАЗ - Sputnik Беларусь
Видео
Болельщики сняли, как обгонявший КамАЗ Вязович "споткнулся" и перевернулся

Грузовик получил повреждения, но, по информации команды, экипаж цел. На помощь попавшему в беду экипажу Вязовича подоспели сокомандники — машина, которой управляет Сергей Вишневский. Общими усилиями камион с бортовым номером 501 был поставлен на колеса и добрался до контрольной точки.

Победителем второго этапа в грузовом зачете снова стал Эдуард Николаев из "КАМАЗ-МАСТЕР", его экипаж и возглавляет зачет грузовиков. Второе место в генеральной классификации — у голландца Жерара Де Роя, третье место — у аргентинца Федерико Виллагры. Белорусские экипажи занимают места за пределами первой десятки: Вишневский немного потерял (11), а Вязович (12) и Василевский (13) улучшили свои позиции.

В зачете внедорожников изменился лидер — им стал южноафриканец Жинель Де Вильерс на Toyota, второй — голландец Бернхард Тен Бринке, третий — испанец Нани Рома на MINI. У мотоциклистов зачет по-прежнему возглавляет Хоан Борт, третью строчку удерживает Рикки Брабец из США, а вот занявшего вчера второе место чилийца Педро Куинтанилью аж на четвертое потеснил прошлогодний победитель "Дакара", австриец Матиас Уокнер. У квадроциклистов в лидерах опять два аргентинца: Николас Кавиглассио и Густаво Галлего, на третье место вырвался француз Александре Жиру.

Третий этап ралли-рейда стартует в среду и пройдет между городами Сан Хуан де Маркона и Арекипа.

Лента новостей
0