Два моста на МКАД частично закроют с 8 января

© Sputnik / Виктор ТолочкоСитуация на МКАД
Ситуация на МКАД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Реконструкция двух путепроводов в общей сложности продлится до конца мая.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Сразу несколько мостов на МКАД собираются частично перекрыть со вторника 8 января, рассказал корреспонденту Sputnik директор ГП "Гордорстрой" Александр Ярошик.

На данный момент мосты уже находятся на ремонте, но движение по ним еще не перекрывалось.

Мост через Сож в Гомеле - Sputnik Беларусь
Более 30 мостов на республиканских дорогах будут реконструированы

"Планируем начать перекрытие путепроводов 8 января после завершения утреннего трафика автомобилей и закончить к вечеру", – поделился планами Александр Ярошик.

Частично закрыть собираются мосты на МКАД над железными дорогами в Уручье, где рядом проходит улица Скорины, и в Малиновке, рядом с улицей Ландера.

На время ремонта внутреннего кольца МКАД движение транспорта в районе Уручья будет организовано по внешнему кольцу на двух полосах из Зеленого Луга в Шабаны и на одной в обратную сторону. На втором мосту закроют внешнее, а движение пойдет по внутреннему кольцу. Две полосы – из Малиновки в Колядичи, и одна – обратно.

© ГП "Гордорстрой"Схема движения на время ремонта мостов на МКАД
Два моста на МКАД частично закроют с 8 января - Sputnik Беларусь
Схема движения на время ремонта мостов на МКАД

По словам собеседника, мосты собираются ремонтировать в два этапа. Так, во время II Европейских игр путепроводы откроют для движения, а после завершения спортивного события ремонт продолжится. Полностью капремонт мостовых сооружений планируют завершить к концу 2019 года.

Лента новостей
0