Эль-Класико: Беларусь играет в финале Рождественского турнира с Россией

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко
Хоккейная команда президента Беларуси Александра Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хоккеисты команды белорусского президента постараются прервать традицию россиян каждые четыре года побеждать на турнире.

МИНСК, 7 янв — Sputnik. Команда президента Беларуси Александра Лукашенко сегодня сыграет в финале XV Рождественского турнира любителей хоккея против команды России, сообщает Sputnik.

Белорусский хоккеист Владимир Цыплаков - Sputnik Беларусь
Цыплаков: Россия выигрывает Рождественский турнир каждые 4 года? Мы не считаем

В понедельник, 7 января, на большой площадке "Чижовка-Арены" состоится решающий поединок Рождественского турнира, в котором сойдутся команды президента Беларуси и России. Начало встречи в 18:00.

"Игра будет очень сложная. Мы отдадим все на площадке, для этой игры и победы. Для этого мы здесь и собрались, чтобы перед родными трибунами Кубок остался у нас", – сказал защитник белорусов Андрей Башко.

Хоккеист отметил, что хозяева постараются прервать сложившуюся традицию – россияне выигрывают Рождественский турнир каждые четыре года (2007, 2011, 2015).

"Будем стараться прервать эту тенденцию. Нарушить эти какие-то негласные правила и выиграть этот турнир", – заключил Башко.

Белорусы выигрывали Рождественский турнир 11 раз. В прошлом году в финале они были сильнее команды России со счетом 6:1.

Лента новостей
0