Соболенко теперь надеется хорошо выступить на Australian Open

© AFP 2024 / STRБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белоруска начала новый сезон с завоевания третьего титула в карьере и полна решимости идти дальше.

МИНСК, 5 янв — Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко после победы на теннисном турнире в китайском Шэньжчэне надеется удачно выступить на Australian Open, об этом спортсменка заявила после финального поединка против Элисон Риск.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко выиграла теннисный турнир в Шэньчжэне

В субботу, 5 января, белоруска выиграла первый титул в новом сезоне, одержав победу в финале турнира в Шэньчжэне на американкой Элисон Риск.

"Для меня это третий титул в карьере и второй в Китае. Я очень довольна результатом, это отличное начало сезона. Титул на старте заставляет больше верить в себя. Надеюсь, я смогу хорошо выступить на Australian Open", - сказал Соболенко, слова которой приводит сайт WTA.

Касательно решающего матча теннисистка отметила, что ей было трудно вернуться в игру после первого сета, который она проиграла – 4:6. Соболенко добавила, что соперница провела невероятный матч. "Она действительно играла очень хорошо. Я так счастлива, что нашла способ победить", - сказала она.

К слову, сегодня Соболенко провела сразу два матча – полуфинал и финал. Спортсменка подчеркнула, если нужно играть два поединка в день – она будет это делать. "Физически подготовиться тяжело, но во втором матче я пыталась быть сосредоточенной в каждом моменте и старалась бороться за каждое очко", - сказала Соболенко.

Australian Open – первый в этом году турнир Большого шлема - стартует в Мельбурне 14 января.

Лента новостей
0