Валютные торги: белорусский рубль укрепился только к евро

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелоруский рубль
Белоруский рубль - Sputnik Беларусь
Подписаться
Национальная валюта продолжила дешеветь по отношению к валютной корзине, при этом подорожал доллар, а российский рубль вырос в цене более чем на 1%.

МИНСК, 3 янв – Sputnik. Белорусский рубль ослаб по отношению к доллару и российскому рублю в результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже, которые прошли в четверг.

После роста на первых торгах в этом году европейскую валюту ждала коррекция курса. Так, евро подешевел на 0,3% и остановился у отметки в 2,4791 рубля.

Купюры евро - Sputnik Беларусь
Все в обменник: евро – 20 лет

Американская валюта дорожает по отношению к отечественному рублю вторые торги кряду. В результате доллар укрепился на 0,4%. На бирже за него сегодня нужно было заплатить 2,1788 рубля.

Подорожал на торгах и российский рубль, который укрепился на ощутимые 1,04%. Как итог за 100 российских на торгах в четверг просили 3,15 белорусского рубля.

Интересно, что сегодня российский рубль обновил годовой минимум по отношению к доллару в ходе открытия торгов на Московской бирже. В результате проведения разовой крупной сделки курс доллара вырос до отметки в 71 российский рубль.

Затем на фоне новостей о стабилизации цены на нефть марки Brent и новостей о сокращении добычи черного золота в Саудовской Аравии доллар опустился до отметки в 68 рублей.

Лента новостей
0