Судьба 27 человек остается неизвестной после взрыва в Магнитогорске

© Sputnik / Илья Московец / Перейти в фотобанкСитуация в Магнитогорске в связи с обрушением подъезда жилого дома
Ситуация в Магнитогорске в связи с обрушением подъезда жилого дома - Sputnik Беларусь
Подписаться
По состоянию на среду, из-под завалов спасены пять человек, извлечены тела 14 погибших.

МИНСК, 2 янв - Sputnik. Судьба 27 человек до сих пор не известна после взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске, сообщили в среду в официальном Telegram-канале губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Трагедия произошла в Магнитогорске ранним утром 31 декабря: по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа обрушился один из подъездов многоквартирного жилого дома. В зоне обрушения находились 120 человек.

© Sputnik / Илья Московец / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Судьба 27 человек остается неизвестной после взрыва в Магнитогорске - Sputnik Беларусь
Сотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске

"По состоянию на 10:00 мск: 86 граждан — место нахождения установлено, живы, спасено из-под завалов пять человек, один из них ребенок 11 месяцев, шесть госпитализировано, по 27 гражданам организован поиск, 14 тел погибших извлечены", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале главы Челябинской области.

Здание, в котором прогремел взрыв, уже исследовано специалистами: установлено, что подъезды с первого по пятый и с девятого по 12-й безопасны для проживания. В ближайшее время жители некоторых подъездов в сопровождении соответствующих служб смогут забрать самые необходимые вещи.

© Sputnik / Илья Московец / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске
Судьба 27 человек остается неизвестной после взрыва в Магнитогорске - Sputnik Беларусь
Сотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске

Как стало известно ранее, следов взрывчатки специалисты Следственного комитета на месте трагедии не обнаружили. В среду в Челябинской области объявлен траур по жертвам ЧП.

Лента новостей
0