ДТП с участием российских туристов в Ушачском районе: новые подробности

© Sputnik / Виктор ТолочкоДТП на зимней дороге, архивное фото
ДТП на зимней дороге, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Группу российских туристов из перевернувшегося автобуса накормили, напоили чаем и поселили в гостинице.

МИНСК, 2 янв – Sputnik. УВД Витебской области выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием российского туристического автобуса, сообщила официальный представитель управления Ольга Шкуратова.

Автобус с российскими номерами следовал из Глубокого в Витебск. По неустановленной причине он съехал в кювет и перевернулся возле деревни Угринки. В транспортном средстве находились 23 гражданина России и гид из Витебска.

© Photo : ВКонтакте / ГАИ ВитебскАвтобус с российскими туристами перевернулся в Ушачском районе
ДТП с участием российских туристов в Ушачском районе: новые подробности - Sputnik Беларусь
Автобус с российскими туристами перевернулся в Ушачском районе

"Одна из россиянок была доставлена в больницу, где осмотрена. У нее диагностирован ушиб. До сих пор женщина находится в Глубокской районной больнице", — рассказала во вторник Sputnik Шкуратова.

По ее словам, вечером во вторник туристическую группу россиян доставили в одну из средних школ в Глубоком, где их накормили и напоили горячим чаем. Белорусской стороной был предоставлен автобус, который отвез туристов в Витебск, их заселили в гостиницу.

"Мы проводим проверку по данному ДТП", — сказала Шкуратова.

Она также рассказала, что сегодня группа российских туристов продолжила свое путешествие по Беларуси. Им выделили автобус для поездки в Полоцк.

По словам представителя УВД, иные вопросы, связанные с дальнейшим перемещением группы россиян, находятся в компетенции туристической компании, которая предоставила им свои услуги. Шкуратова сообщила, что автобус, в котором россияне попали в ДТП, до сих пор лежит в кювете. В ближайшее время будет вызвана спецтехника, чтобы его поднять и перевезти к месту назначения.

Лента новостей
0