ГАИ Минщины в ночь на 1 января будет работать в усиленном режиме

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабота сотрудников ГАИ
Работа сотрудников ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во многом увеличение количества патрульных экипажей связано с выявлением нетрезвых водителей.

МИНСК, 31 дек – Sputnik. ГАИ Минской области в новогоднюю ночь будет работать в усиленном режиме, сообщил Sputnik официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Вопрос вождения в состоянии алкогольного опьянения актуален в ночь на 1 января, потому что некоторые граждане после употребления алкоголя могут сесть за руль.

Новогодние огни на проспекте Победителей в Минске - Sputnik Беларусь
Движение транспорта ограничат в центре Минска в новогоднюю ночь

"ГАИ напоминает о недопустимости вождения в нетрезвом виде. Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения", – подчеркнул Чеботарев.

Представитель Госавтоинспекции призвал к бдительности граждан: если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения или не имеющий права управления, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефонам 229-04-44 или 102.

Также в ГАИ предупредили, что в ближайшие дни прогнозируется мокрый снег, слабый туман и гололед. В связи с этим водителям рекомендуется соблюдать внимательность и не превышать скорость. Пешеходам, которые в темное время суток будут возвращаться домой, необходимо использовать светоотражающие элементы и пересекать проезжую часть в тех местах, где это разрешено, и убедиться, что автомобили успели затормозить.

Лента новостей
0