Как встретить год Желтой Земляной Свиньи, чтобы привлечь удачу

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкЕлочные игрушки, архивное фото
Елочные игрушки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопреки распространенному мнению, свинья – очень чистоплотное животное, поэтому, чтобы символ наступающего года остался доволен, праздновать Новый год – 2019 обязательно нужно в чистом доме.

Считается, что следование новогодним приметам и желание угодить символу года сделает будущую жизнь легкой и радостной, а также привлечет в дом удачу, счастье и благосостояние. Как встретить Новый год – 2019, чем порадовать и как не разгневать Желтую Земляную Свинью, читайте в материале Sputnik.

Стилист Анна Чернявская рассказала, как выбрать бюджетный и стильный наряд для празднования Нового года - Sputnik Беларусь
Как выбрать наряд на Новый год и не разориться – советы стилиста

Какие цвета предпочесть?

Неудивительно, что в одежде и в украшении дома Желтая Земляная Свинья предпочитает желтый цвет и его оттенки. Этот цвет привлекает радость, счастье и помогает настроиться на хорошее. К тому же, он близок к золотому – цвету богатства и благосостояния.

Также символ наступающего года порадуется розовому цвету, который совпадает с оттенком кожи этого животного. Он подарит успех в делах и легкое решение всех жизненных вопросов. Можно использовать и коричневый цвет шкурки дикого кабана. Он символизирует защиту и надежность.

Хорошим выбором станет одежда и декор оливкового, кофейного, орехового, лавандового и василькового цветов. Они помогут создать гармонию и достичь душевного равновесия.

В качестве украшения можно использовать кулоны, кольца, серьги и браслеты с изображением поросенка. Причем вовсе не обязательно, чтобы они были сделаны из драгоценных металлов. Свинья – непривередливая, поэтому с пониманием отнесется к качественной бижутерии. Причем носить ее можно будет целый год, чтобы привлечь к себе удачу.

© Sputnik / Ирина БукасВыбирая наряд для встречи года Желтой Свиньи, подумайте над соответствующей палитрой
Как встретить год Желтой Земляной Свиньи, чтобы привлечь удачу - Sputnik Беларусь
Выбирая наряд для встречи года Желтой Свиньи, подумайте над соответствующей палитрой

Как встречать Желтую Земляную Свинью?

Очень важно встречать Новый год – 2019 в хорошем настроении и избегать негативных эмоций. Нужно праздновать с легкой душой, поэтому стоит заранее решить все спорные вопросы и помириться с теми, с кем поссорились.

Съедобные подарки к Новому году - Sputnik Беларусь
Идеи на любой вкус: что подарить на Новый год?

Свинья любит веселье, поэтому независимо от того, где вы будете праздновать Новый год – дома или в кругу друзей, нужно создать радостную атмосферу. Нужно смеяться и балагурить от всей души. Это поможет провести будущий год в позитивном ключе и избежать депрессии. Причем важно чувствовать себя довольным и счастливым, а не притворяться: Свинья учует обман, и тогда ничего хорошего можно не ждать.

Праздновать Новый год нужно в чистом доме. Свинья – очень чистоплотное животное, вопреки распространенному мнению, и очень не любит грязь, а использует ее, только чтобы почистить свою шкурку от насекомых. Считается, что в грязное жилище успех не зайдет, поэтому стоит хорошо прибраться за день до праздника.

Приметы на счастье

Чтобы задобрить Желтую Земляную Свинью, нужно следовать некоторым приметам. Так, праздничный стол должен буквально ломиться от различных блюд. Желательно готовить еду самостоятельно, причем это могут быть совершенно разные яства – символ года не привередлив. Нужно есть с аппетитом и без ограничений: по приметам все это пойдет только на пользу. Главное правило – на столе не должно быть блюд из свинины, иначе символ года обидится, а это сулит неприятности.

Один из самых приятных моментов в новогодних и рождественских праздниках - дарить и получать подарки - Sputnik Беларусь
Новогодний квест: какой тайный смысл несут в себе подарки

Важно, чтобы в помещении, где отмечают праздник, была хоть одна фигурка свиньи. Можно поставить ее на праздничный стол. Это могут быть статуэтки или копилки. Свинка – это очень мощный денежный талисман, поэтому любое ее воплощение принесет в дом достаток и благополучие.

На столе не должно быть битой посуды и посуды со сколами – это принесет финансовые потери. Яркие игрушки предпочитаемых Свиньей цветов для украшения елки принесут мир в семью, а также избавят от ссор и разладов.

Чтобы избежать финансовых проблем в год Желтой Земляной Свиньи, нужно до его наступления расплатиться со всеми долгами. В самом начале нового года не стоит брать и давать в долг даже небольшие суммы – это принесет денежные затруднения.

Встречать праздник нельзя с пустыми карманами. Чтобы привлечь достаток в дом в 2019 году, нужно во время празднования держать при себе несколько крупных купюр. Есть еще одна денежная примета: нужно бросить в бокал с шампанским монетку и успеть выпить его во время боя курантов, думая при этом о финансовом благополучии. Эту монетку потом нужно носить в кошельке в качестве талисмана целый год – к ней будут притягиваться деньги.

Лента новостей
0