Минский бизнесмен, сбежавший в Египет, экстрадирован в Беларусь

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гражданина Беларуси, которому на родине предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, международная полиция искала более полугода.

МИНСК, 21 дек – Sputnik. Бизнесмен из Минска, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, экстрадирован из Египта в Беларусь, сообщили в МВД.

Египетские правоохранители задержали минчанина 18 сентября, а в декабре была удовлетворена просьба Беларуси о его выдаче.

Женщина в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минчанку, вывозившую на Кипр "девочек", экстрадировали в Беларусь

"Сотрудники Национального центрального бюро Интерпола в Беларуси 21 декабря экстрадировали из Египта минчанина, который разыскивался органами финансовых расследований республики с марта 2018 года", – сообщили Sputnik в пятницу в Министерстве внутренних дел.

В отношении минчанина 1958 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов) Уголовного кодекса Беларуси.

Житель столицы являлся директором зарегистрированного в Минском районе общества с дополнительной ответственностью. По данным МВД, с января 2009 до конца 2011 года фигурант умышленно занижал налоговую базу и вносил в декларации фиктивные сведения о якобы совершенных сделках с лжепредпринимательскими структурами на общую сумму более 94 тысяч деноминированных рублей.

В министерстве уточнили, что с начала года это уже десятая экстрадиция в республику разыскиваемых по линии Интерпола лиц.

Читайте также:

Лента новостей
0