Квартиранта душили проводом и обещали убить из-за задолженности по жировке

© Photo : СК БеларусиСундук, в который затолкали мужчину
Сундук, в который затолкали мужчину - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина покинул съемное жилье и не успел оплатить коммунальные услуги, что закончилось для него плачевно.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Жителя Червеня затолкали в сундук, душили проводом, угрожали убить и вывезти в лес за неоплаченную жировку, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Одна из записок преступников - Sputnik Беларусь
Пенсионерку убили в Быховском районе за бутылку водки и 80 рублей

По версии следствия, мужчина покинул съемное жилье, однако не успел оплатить коммунальные платежи. Хозяин жилья начал высказывать претензии и требовать деньги.

Когда экс-квартирант пришел передать ключи, его связали и стали избивать. Владелец дома и его сын заставили должника дать расписку на 400 рублей, а также отдать в залог ключи от автомобиля, документы на него и паспорт. Когда мужчину отпустили, он обратился в правоохранительные органы.

"На протяжении расследования обвиняемые давали противоречивые показания, пытаясь избежать уголовной ответственности", – отметила Татьяна Белоног.

В отношении хозяина дома и его сына возбуждено уголовное дело за принуждение к выполнению договорных обязательств, совершенное группой лиц, с применением насилия (ч. 3 ст. 384 Уголовного кодекса Беларуси) и вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, под угрозой убийства, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего (ч. 3 ст. 208 УК).

Материалы переданы прокурору для направления в суд.

Лента новостей
0