СМИ нашли замену уволенному из "Манчестер Юнайтед" Моуринью

© AFP 2024 / NICOLAS TUCATФранцузский футбольный тренер Лоран Блан
Французский футбольный тренер Лоран Блан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый тренер должен быть назначен в течение 48 часов – СМИ отдают предпочтение французу Лорану Блану.

МИНСК, 18 дек — Sputnik. Английский "Манчестер Юнайтед" может временно возглавить французский специалист Лоран Блан, пишет Sky Sports.

Португалец Жозе Моуринью  - Sputnik Беларусь
Моуринью уволили с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед"

Во вторник стало известно, что "МЮ" расстался с главным тренером команды португальцем Жозе Моуринью. Временно исполняющим обязанности главкома станет Майкл Каррик – он будет руководить командой до назначения нового тренера, которое должно состояться в течение 48 часов. Временный главный тренер будет работать с командой до конца сезона.

Среди основных претендентов на место Моуринью называют француза Лорана Блана, который с 2016 года находится без работы. Вице-президент "Манчестер Юнайтед" Эд Вудворд считает, что временный тренер должен знать клуб и понимать его традиции, что делает Блана фаворитом в борьбе за место у руля "красных дьяволов". Напомним, он выступал за "МЮ" в 2001–2003 годах и стал с командой чемпионом Англии.

Однако, по информации The Telegraph, "МЮ" может возглавить Уле-Гуннар Сульшер, который в настоящее время работает с норвежским "Мольде". У 45-летнего специалиста есть опыт работы в Английской премьер-лиге: четыре года назад он тренировал "Кардифф Сити", откуда был уволен из-за низких результатов. С тех пор Сульшер работает в Норвегии.

Вместе с тем экс-футболист клуба Гари Невилл уверен, что место главного тренера должен занять нынешний наставник "Тоттенхэма" аргентинец Маурисио Почеттино. "Мне кажется, им ("Манчестер Юнайтед" — Sputnik) нужен специалист, который придерживается трех ключевых принципов: доверие молодым игрокам, яркий футбол и победы", — добавил Невилл.

Моуринью возглавил "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года, и под его руководством команда завоевала Суперкубок Англии 2016 года, Кубок английской лиги (2016/17) и победила в Лиге Европы в сезоне-2016/17.

Сейчас "МЮ" идет на шестом месте в АПЛ, имея в активе 26 очков после 17 матчей. "Красные дьяволы" отстают от лидирующего "Ливерпуля", которому в воскресенье проиграли со счетом 1:3, на 19 баллов.

Лента новостей
0