Илья Шиманович взял второе серебро на ЧМ по плаванию на короткой воде

© REUTERS / STEFAN WERMUTHБелорусский пловец Илья Шиманович
Белорусский пловец Илья Шиманович - Sputnik Беларусь
Белорусский спортсмен стал серебряным призером на дистанции 50 метров брассом, он показал результат в 25,77 секунды, установив новый национальный рекорд.

МИНСК, 16 дек — Sputnik. Белорусский спортсмен Илья Шиманович завоевал вторую серебряную медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, соревнования проходят в китайском городе Ханчжоу.

Белорусский пловец Илья Шиманович на пьедестале ЧМ по плаванию на короткой воде - Sputnik Беларусь
Белорус Шиманович завоевал серебро ЧМ на короткой воде на 100 м брассом

В воскресенье Илья Шиманович стал серебряным призером на дистанции 50 метров брассом, он показал результат в 25,77 секунды, установив новый рекорд для Беларуси.

Чемпионский титул достался Камерону ван дер Буру из ЮАР (25,41, также рекорд чемпионатов мира). На третьей строке оказался бразильский спортсмен Фелипе Лима (25,80).

В настоящее время в активе белорусской сборной на чемпионате мира в Ханчжоу две серебряные медали. Первая также числится за Шимановичем: 12 декабря он стал вторым на дистанции в 100 метров брассом.