Кривко стала 6-й в спринте в Хохфильцене

© AFP 2024 / JURE MAKOVECИтальянская биатлонистка Доротея Вирер на огневом рубеже
Итальянская биатлонистка Доротея Вирер на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Белоруска ни разу не промазала на стрельбище, но проиграла "ногами" первому месту почти 39 секунд.

МИНСК, 13 дек — Sputnik. Белорусская биатлонистка Ирина Кривко заняла шестое место в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, золото выиграла представительница Италии Доротея Вирер, сообщает Sputnik.

Сегодня в Хохфильцене женской спринтерской гонкой стартовал второй этап КМ по биатлону.

Победу на дистанции праздновала итальянка Доротея Вирер с результатом 21 минута 4,9 секунды (1 промах). Второе место заняла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен (+0,6 секунды; 1 промах). Третьей стала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт (+24,4 секунды; 0 промахов).

В гонке приняли участие пять белорусских биатлонисток. Лучший результат показала Ирина Кривко, заняв шестое место (+38,5 секунды; 0 промахов). Динара Алимбекова пришла в финишу 40-й (+1 минута 42,4 секунды; 1 промах). Анна Сола в итоговом протоколе расположилась на 66-й строчке (+2 минуты 23,9 секунды; 2 промаха). Ирина Кручинкина показала 70-е время (+2 минуты 38,2 секунды; 4 промаха). Дарья Юркевич стала 76-й (+2 минуты 49,9 секунды; 1 промах).

Завтра, 14 декабря, в Хохфильцене состоится мужская спринтерская гонка. Начало в 16:15 (по минскому времени).