ЦСКА Ганчаренко вынес "Реал" на "Сантьяго Бернабеу"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Реал Мадрид" - ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Матч Реал Мадрид - ЦСКА - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Армейцы" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов дважды обыграли действующего чемпиона турнира и оба раза – с "сухим" счетом.

МИНСК, 12 дек — Sputnik. Московский ЦСКА под управлением белорусского специалиста Виктора Ганчаренко крупно обыграл мадридский "Реал" в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага - Sputnik Беларусь
Бага: решить исход матча против ПАОКа может любая мелочь

Поединок заключительного тура группового раунда ЛЧ в квартете G состоялся сегодня в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Игра завершилась со счетом 0:3. В составе гостей отметились Федор Чалов (37-я минута), Георгий Щенников (43) и Арнор Сигурдссон (73).

"Армейцы" дважды обыгрывали "сливочных" в этом розыгрыше ЛЧ: первое поражение "Реал" потерпел в Москве (1:0). К слову, подопечные Ганчаренко выиграли всего два матча в группе, и оба – у мадридского клуба. А "Реал" сегодня впервые в истории проиграл у себя дома в рамках ЛЧ с таким счетом. 

В параллельной встрече в Чехии "Виктория" была сильнее итальянской "Ромы" – 2:1. Победу хозяевам принесли точные удары Яна Коваржика (62) и Томаша Хори (72). У гостей гол на свой счет записал Дженгиз Ундер (67).

Таким образом, ЦСКА, несмотря на сенсационную победу над "Реалом", не смог занять третье место в группе и выйти в Лигу Европы УЕФА. Положение команд в группе G:

  1. "Реал" – 12 очков
  2. "Рома" – 10
  3. "Виктория" - 7
  4. ЦСКА - 7
Лента новостей
0