Instagram запустил функцию отправки голосовых сообщений

© PixabayИконка приложения Instagram на смартфоне
Иконка приложения Instagram на смартфоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Длительность аудиопослания, которое можно отправить сразу нескольким адресатам, не должна превышать одну минуту.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Возможность отправки голосовых сообщений добавлена в сервис популярной социальной сети Instagram, об этом сообщается на официальной странице сервиса в Twitter.

"Начиная с сегодняшнего дня вы можете отправлять голосовые сообщения через Direct", — говорится в нем.

Уборка снега в Бресте - Sputnik Беларусь
Instagram: белорусы делятся снимками заснеженного Бреста

Для того чтобы отправить голосовое сообщение, необходимо нажать на иконку микрофона в Direсt-чате и удерживать ее. Отмечается, что есть определенное условие — максимальная длительность аудиосообщения составляет только одну минуту. Отправить его можно как одному собеседнику, так и в группу. Сообщения исчезать не будут, их можно будет прослушивать заново. 

Ранее разработчики сервиса объявляли о том, что планируют увеличить длительность загружаемых видеороликов до 60 минут (ранее он составлял 60 секунд). Кроме того, в мае социальная сеть внедрила функцию, позволяющую скрывать из ленты публикации отдельных людей, не отменяя при этом подписку,

Приложение Instagram, предназначенное для публикации фото и видеороликов, появилось в октябре 2010 года и сначала предназначалось только для мобильных устройств от компании Apple. Однако сервис стал быстро набирать популярность и стал доступен для пользователей платформы Android. В 2012 году приложение за 1 миллиард долларов купила компания Facebook.

К июню текущего года количество пользователей Instagram превысило 1 миллиард человек. Свои странички в Instagram имеют как известные политики, так и деятели культуры, частные и юридические лица.

Читайте также:

Лента новостей
0