Мякяряйнен выиграла гонку преследования на этапе КМ, Кривко – 7-я

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКайса Мякяряйнен (Финляндия)
Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - Sputnik Беларусь
Седьмое место позволяет Ирине Кривко занимать девятое место в общем зачете Кубка мира.

ПОКЛЮКА, 9 дек — Sputnik. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен победила в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Одна белоруска вошла в топ-20 "индивидуалки" на первом этапе КМ по биатлону

Мякяряйнен, избежавшая промахов на четырех огневых рубежах, показала время 29 минут 16,9 секунды, второй финишировала итальянка Доротея Вирер (0 промахов, отставание — 41,3 секунды), замкнула тройку призеров словачка Паулина Фиалкова (0 промахов, +59,2).

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко, стартовавшая под 17-м номером, закончила гонку без промахов на четырех огневых рубежах, однако отставание от лидера у спортсменки составило 1 минуту 26,6 секунды.

Еще одну белорусскую биатлонистку Ирину Кручинкину (3+1+1+) сняли с дистанции после третьего огневого рубежа.

Мужскую гонку преследования ранее сегодня выиграл норвежский биатлонист Йоханнес Бё, на втором месте оказался француз Кантен Фийон Майе, он ни разу не промахнулся и проиграл Бё всего 0,1 секунды. Бронзу завоевал российский биатлонист Александр Логинов.