Летиция Каста и Джиджи Хадид: презентован новый календарь Pirelli

© AP / Luca BrunoМодель Джиджи Хадид с фотографом Альбертом Уотсоном (слева) и генеральным директором Pirelli Марко Тронкетти Провера на предпоказе календаря
Модель Джиджи Хадид с фотографом Альбертом Уотсоном (слева) и генеральным директором Pirelli Марко Тронкетти Провера на предпоказе календаря - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 2019 году создателем известного календаря стал британский фотограф Альберт Уотсон.

МИНСК, 6 дек — Sputnik. Предпоказ календаря Pirelli-2019 состоялся в арт-центре Милана: его создателем стал британский фотограф Альберт Уотсон.

Эльза Хоск на шоу Victoria's Secret 2018 - Sputnik Беларусь
Фото
Шоу Victoria's Secret в Нью-Йорке: самые яркие "ангелы"-супермодели

Летом фотограф раскрыл содержание нового календаря: он рассказал историю каждого героя. Персонажами стала пара танцовщиков, мечтающих о балетной карьере. В этом году в съемках поучаствовали модель Джиджи Хадид, актриса Летиция Каста, артист балета Сергей Полунин и другие знаменитости.

В этом году легендарный календарь получил название "Сила мечты", его съемки прошли в Америке. Фотограф смог воссоздать идею "страсти к кинематографу" в визуальной серии черно-белых и цветных фотоснимков.

"Я хотел получить не обычные фотографии людей, а нечто большее: я добивался поразительного сходства с кадрами из кинофильмов. Я хочу, чтобы люди смогли увидеть духовный мир моих персонажей, поэтому попытался воссоздать состояния, которые демонстрируют позитивные эмоции женщин", – рассказал Уотсон.

Знаменитый календарь впервые увидел свет в 1960-х. Его авторами стали итальянские маркетологи производства шин Pirelli. Идейная концепция – женская красота и модные веяния современного мира.

Читайте также:

Лента новостей
0