Скардино: Ирина Кручинкина сможет достойно представлять Беларусь

© Photo : Елена КручинкинаБелорусская биатлонистка Ирина Кручинкина
Белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина - Sputnik Беларусь
Подписаться
В национальной женской сборной есть одно вакантное место, и Ирина Кручинкина вполне может на него претендовать, считает Скардино.

МИНСК, 5 дек — Sputnik. Биатлонистка Ирина Кручинкина, получившая белорусский паспорт, сможет достойно представить Беларусь на этапах Кубка мира, заявила олимпийская чемпионка Надежда Скардино.

Надежда Скардино (Беларусь), занявшая первое место в индивидуальной гонке среди женщин на первом этапе Кубка мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Скардино: о тренерской работе пока не думаю

На первом этапе Кубка IBU Кручинкина, впервые бежавшая за Беларусь, выиграла спринтерскую гонку.

Напомним, в октябре Российский союз биатлонистов разрешил Кручинкиной и еще четырем спортсменам выступать под белорусским флагом.

"Мы видели борьбу, хорошие результаты. Я думаю, что она сможет влиться в нашу команду на этапах КМ. Сможет помогать, сможет достойно представлять нашу команду. Я думаю, ей это не составит труда", — сказала Скардино в интервью Sputnik.

Скардино привела пример, когда в прошлом году белорусские биатлонистки удачно выступали на Кубке IBU, они приезжали в национальную сборную, и у них получалось достойно представлять команду на Кубке мира.

"Я буду только рада, если у этих девочек — Ирины и Елены Кручинкиных, Ирины Костюченко — все получится. Все возможно. Это зависит от спортсменов и их мотивации, тренеров и сервисменов. Если с лыжами будет все в порядке, мы сможем достойно выступать и сражаться. Я надеюсь, что будет много интересных гонок на этапах КМ", — сказала Скардино.

Первый этап Кубка мира стартовал в Поклюке (Словения) 2 декабря. Сегодня пройдет мужская индивидуальная гонка, завтра — женская.

Лента новостей
0